В Барнауле началась дезинфекция дорог и тротуаров

Общество, 9:08, 12.04.2020

Чем обрабатывают дороги и безопасно ли это для людей?

11 апреля в Барнауле городские службы приступили к дезинфекции дорожного полотна и тротуаров, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Дорожники провели обработку на проспектах Ленина (с площади Баварина до проспекта Космонавтов), Строителей, Комсомольском, улицах Молодежная, Димитрова.

Всего планируется обработать специальным хлорсодержащим средством более четырех миллионов квадратных метров проезжей части – это 171 улица вместе с тротуарами, также все основные площади, в том числе Привокзальная.

В работах принимали участие 12 единиц спецтехники МБУ "Автодорстрой". Сопровождали машины сотрудники ГИБДД и специалисты Центра гигиены и эпидемиологии. Все водители обеспечены средствами индивидуальной защиты. 

Состав, которым обрабатывают дороги и тротуары, готовят специалисты барнаульского водоканала под контролем Центральной аналитической лаборатории предприятия. 

Барнаульцев просят не волноваться, так как раствор совершенно безопасен для людей, животных и растений.

"Сегодня мы приступили к дезинфекции дорог и тротуаров. Эти работы мы тоже будем проводить еженедельно, пока не будет снят режим повышенной готовности. Уверен, что все эти меры профилактики абсолютно необходимы. Все они предпринимаются, чтобы обезопасить наших граждан, сохранить их жизнь и здоровье. Я призываю жителей города ответственно отнестись ко всем ограничениям, проявить сознательность и не выходить из дома в период обработки улиц. Графики работ мы доведем до жителей краевой столицы в ближайшее время", – сказал глава города Вячеслав Франк.

При благоприятных погодных условиях обработка будет проводиться раз в неделю в ночное время. При похолодании работы могут быть прекращены и продолжены на следующий день. 

12 апреля проведут обработку на улицах Димитрова, Змеиногорском тракте, улице Аванесова, территории медкластера, улице Белинского, Попова. Работы начнутся в 23:00 часа.

В Барнауле продолжают мытье остановочных павильонов и санитарную уборку улиц

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей