48 свертков с наркотиком подбросили к алтайскому учреждению ФСИН

Общество, 14:06, 13.04.2020
48 свертков с наркотиком подбросили к алтайскому учреждению ФСИН
48 свертков с наркотиком подбросили к алтайскому учреждению ФСИН Фото: УФСИН РФ по Алтайскому краю

На этот раз закладчики выбрали неожиданное место для своих тайников

48 свертков с наркотиками подкинули неизвестные к лечебно-исправительному учреждению № 8 (ЛИУ) УФСИН РФ в Новоалтайске. Их нашли сотрудники ведомства при утреннем обходе. На место сразу вызвали кинологов, пригласили понятых и изъяли свертки, перевязанные синей изолентой, на экспертизу, сообщили в пресс-службе управления.

Любопытно, что вскоре после обнаружения закладок здесь появились двое мужчин. Вполне возможно, что они рассчитывали забрать свой "товар".

"Внятно пояснить свое пребывание там они не смогли, в связи с чем были задержаны и переданы сотрудникам полиции для разбирательства. При проверке сотовых телефонов у одного из них обнаружена переписка с так называемым "магазином по продаже наркотических средств" и указана геолокация на место обнаружения одного из свертков", – рассказали в региональном УФСИН.

Более того, затем здесь задержали еще троих таких же "подозрительных граждан" и передали их полицейским. У них также в телефонах были обнаружены координаты нахождения ранее найденных свертков.

Впоследствии сотрудники ЛИУ-8 обыскали прилегающую территорию и недалеко от нее, под фонарным столбом, нашли пакет еще с 45 свертками. Все изъято и направлено на экспертизу – общая масса находки составила 54,9 грамма.

"Это наркотическое вещество синтетического происхождения. Задержанные признались, что прибыли на место с целью забрать "закладки", – добавили в ведомстве.

Возбуждено два уголовных дела по статьям "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств" и "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Расследование продолжается.

В алтайской полиции рассказали о задержании закладчика

Еще 2 апреля в промышленной части города был задержан автомобиль и проведен обыск

Лента новостей