Платные тесты на коронавирус в Барнауле будут делать уже с 20 апреля

Общество, 13:23, 13.04.2020
Платные тесты на коронавирус в Барнауле будут делать уже с 20 апреля
Платные тесты на коронавирус в Барнауле будут делать уже с 20 апреля Фото: pixabay.com

Четыре частные клиники Барнаула будут делать платные тесты на коронавирус

Алтайский Роспотребнадзор выдал согласие на проведение платных анализов на коронавирус четырем частным медицинским центрам Барнаула, заявила замруководителя регионального ведомства Ульяна Калинина во время онлайн-конференции 13 апреля. 

Платные тесты будут делать в следующих медучреждениях: "Галатея", "Хелми", "ДНК-диагностика" и "Здоровье".

По словам замруководителя регионального управления Роспотребнадзора, клиника "Хелми" готова начать работу с понедельника, 20 апреля. В настоящий момент учреждение ждет поставки тест-систем для ПЦР-исследований.

"Поставки тест-систем для ПЦР-исследований ждет еще одна клиника, и два частных медцентра ждут поставки новых, которые были зарегистрированы 10 апреля, тест-систем для проведения исследования на напряженность иммунитета", – заявила Калинина.

Напомним, как стало известно в понедельник, 13 апреля, в регионе зарегистрировано 36 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, среди заболевших три ребенка.

По последним данным, которые предоставил оперативный штаб Алтайского края, в регионе выздоровели и выписаны из больницы три человека. Под меднаблюдением в крае остаются 918 человек.

Еще два человека заболели коронавирусом на Алтае

Географию заражения в Алтайском крае пополнил Бийск

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей