На Алтае заявления на пособие на детей от трех до семи лет будут принимать с мая

Общество, 13:38, 14.04.2020
Пособия. Выплаты.
Пособия. Выплаты. Фото: pixabay.com

В Алтайском крае прием заявлений на выплаты начнется раньше июня, как планировалось ранее

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ, утвердив порядок и условия выплат на детей от трех до семи лет, сообщает официальный сайт региона.

Напомним, такое пособие будет выплачиваться семьям, в которых воспитываются дети в возрасте от трех до семи лет включительно. При этом доход в таких семьях не должен превышать размер прожиточного минимума. В 2020 году это 10 194 рубля на каждого члена семьи.

В 2020 году размер выплаты составит 50% от суммы прожиточного минимума на детей – 5101,5 рубля. Причем выплаты будут начислены с января текущего года.

Ранее президент РФ поручил всем регионам с июня начать прием документов на эту выплату. Однако прием документов в Алтайском крае начнется раньше этого срока, так как указ начинает действовать с 15 мая 2020 года.

Для назначения выплаты нужно будет подать заявление. Остальные документы или сведения, необходимые для определения права на предоставление ежемесячной выплаты, в том числе о доходах семьи, соцзащита будет запрашивать самостоятельно в соответствующих ведомствах и организациях.

По предварительным прогнозам, в Алтайском крае ежемесячную денежную выплату будут получать семьи, в которых воспитываются 52 тысячи детей.

Путин утвердил выплаты семьям с детьми до трех лет

Когда и в каком размере будет начисляться матпомощь?

Напомним, в январе в своем послании президент поручил установить ежемесячные выплаты для семей, воспитывающих детей от трех до семи лет и получающих меньше прожиточного минимума в пересчете на человека. 

 

Лента новостей