24-летний житель Рубцовска пойдет под суд за кражу сотовых у детей

Молодой человек освободился по УДО буквально в августе 2018 года

Неоднократно судимый житель Рубцовска предстанет перед судом по обвинению в хищении мобильных телефонов, в том числе у несовершеннолетних детей, сообщает алтайский Следком.

По данным следствия, в августе 2018 года 24-летний обвиняемый освободился по УДО из колонии, где отбывал наказание за мошенничество. Уже в начале сентября на одном из сайтов он заприметил объявление 16-летнего подростка о продаже мобильного телефона. При встрече мужчина уговорил мальчика пройти к одному из домов, где он якобы должен был забрать деньги и рассчитаться за покупку. Однако взяв у продавца телефон, "покупатель" скрылся вместе с ним, оставив юного горожанина без гаджета стоимостью 13 тысяч рублей.

В этот же день обвиняемый открыто похитил телефон своего знакомого стоимостью более пяти тысяч рублей. А через несколько дней молодой человек мошенническим путем завладел еще одним сотовым телефоном, принадлежащим несовершеннолетнему жителю Рубцовска, и ограбил незнакомого мужчину, к которому обратился с просьбой воспользоваться его телефоном для совершения срочного звонка.

Также доказана причастность рецидивиста к разбойному нападению с использованием ножа в качестве оружия на 16-летнего мальчика, в ходе которого он завладел мобильным телефоном потерпевшего стоимостью 11 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении молодого человека сразу по нескольким статьям УК направлено в суд.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей