В Алтайском крае не выявили ни одного случая заболевания COVID-19 за сутки

Общество, 10:25, 16.04.2020

Ранее в крае число заболевших только росло, а география расширялась

За сутки в Алтайском крае не выявили ни одного нового случая заболевания коронавирусом, сообщает оперативный штаб по профилактике COVID-19 в регионе.

Таким образом, число заболевших в регионе осталось на уровне 48. Из них в Барнауле – 34 человека, в Заринске, Бийске, Новоалтайске, Рубцовске – по одному человеку, Павловском и Крутихинском районах – по 3 человека, Первомайском и Советском районах – по 2 заболевших.

Всего в крае на инфекцию проверили 11 650 человек, под меднаблюдением находятся 1083 человека, за весь период снято с меднаблюдения 5604 человека, выздоровели три человека.

Сразу на 11 человек выросло число заболевших коронавирусом на Алтае

География заболевания расширяется в регионе почти с каждым днем

Ранее в крае число зараженных возросло сразу на 11 случаев и достигло 48. Под меднаблюдением в регионе были 774 человека. 

Впервые заболевание в Алтайском крае диагностировали у женщины, вернувшейся из турпоездки в Доминиканскую республику – об этом в оперативном штабе сообщили 29 марта.

10 апреля стало известно, что инфекция вышла за пределы Барнаула. В дальнейшем список территорий пополнился Рубцовском, Бийском, Заринском, Новоалтайском, а также Первомайским, Павловским, Советским и Крутихинским районами.

Лента новостей