Республика Алтай установит дополнительный пост на границе с Алтайским краем

Общество, 9:23, 16.04.2020

Пока в Республике Алтай нет ни одного случая заражения COVID-19

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин попросил правоохранителей рассмотреть вопрос установки временного дополнительного поста на границе с Алтайским краем, чтобы исключить завоз коронавируса в регион, сообщает "Интерфакс".

Также он призвал жителей региона строго соблюдать режим самоизоляции.

"Прошу представителей органов внутренних дел усилить разъяснительную работу на Чуйском тракте при въезде в регион и рассмотреть вопрос об организации дополнительного временного поста на границе Усть-Канского района и Солонешенского района Алтайского края", – сказал он.

Чтобы у жителей была возможность отпраздновать Пасху, в регионе будет организована онлайн-трансляция богослужения в Свято-Макариевском храме Горно-Алтайска. Кроме того, в каждом храме работает горячая линия, куда можно позвонить и проконсультироваться по любому вопросу.

Республика Алтай остается единственным регионом в России без коронавируса

На Чукотке появился первый заболевший коронавирусом, и теперь только Республика Алтай держит "оборону"

Напомним, Республика Алтай стала единственным регионом, где нет ни одного случая заражения коронавирусом – все проведенные тесты дали отрицательный результат. На медицинском наблюдении находятся 172 человека. Однако в соседнем Алтайском крае зараженных насчитывается 48 человек. 

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей