Бывшего алтайского замминистра по "коммуналке" могут задержать из-за взяток

Бывшего алтайского замминистра по "коммуналке" могут задержать из-за взяток
Бывшего алтайского замминистра по "коммуналке" могут задержать из-за взяток Фото: Анна Меньшикова

Не исключено, что речь идет о "взносах" со стороны компаний, занимавшихся газификацией

В отношении бывшего главы управления по ЖКХ, экс-замминистра Алтайского края Андрея Голубцова, по данным источника "ТОЛКа", может быть возбуждено уголовное дело по факту получения взяток в особо крупном размере. В деле якобы участвовал посредник из министерства. Идут оперативно-розыскные мероприятия, в частности, обыски. Операцию проводят совместно региональные управления МВД и ФСБ.

Речь может идти, по предварительной информации, о взятках от руководителей строительных организаций, которые выполняли работы в рамках вводимого режима ЧС на территориях Змеиногорского и Первомайского районов. По данным "ТОЛКа", компании, в частности, занимались строительством инженерных коммуникаций.

В региональном следкоме пока воздерживаются от комментариев. По данным "ТОЛКа", официальная информация по данному вопросу может появиться чуть позднее.

Андрей Голубцов работал в сфере управления ЖКХ — с 1996 года, тогда он занял пост главного инженера в управлении по ЖКХ Научного городка Барнаула. С мая 2010 года он перешел работать в краевое управление по ЖКХ, сначала — замначальника, а с января 2013 года фактически руководил ведомством, сначала в статусе и. о., а потом уже официально.

Затем ведомство неоднократно проходило реструктуризацию, но Голубцов сохранял пост замруководителя и начальника управления по ЖКХ. Последняя его официальная должность — замминистра строительства и ЖКХ края, начальник управления по ЖКХ.

По данным "Банкфакса", 9 апреля Голубцов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Ему 50 лет.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Сколько развелось министров, только корми их, а они только успевают воровать , взятки брать, ничего не делать. Беспредел!

Лента новостей