После конфликта с судебными приставами алтайского депутата увезли в "психушку"

Общество, 16:08, 16.04.2020
После конфликта с судебными приставами алтайского депутата увезли в "психушку"
После конфликта с судебными приставами алтайского депутата увезли в "психушку" Фото: ИА "Банкфакс"

Депутат схватил канистру с бензином во время конфискации его автомобиля

Депутат Госсобрания Республики Алтай Сергей Кухтоеков оказался в психиатрической больнице после того, как попытался облить бензином свой Lexus, пишет ИА "Банкфакс" со ссылкой на слова сына народного избранника Артема Кухтоекова.

15 апреля к Кухтоекову нагрянули судебные приставы, которые хотели арестовать его автомобиль. Однако в момент изъятия имущества он схватил канистру с бензином. Сообщается, что силовики вовремя остановили депутата и тот ничего не успел сделать. Кухтоекову вызвали "скорую" и увезли в психиатрическую клинику.

По словам сына депутата, его отец не собирался обливать бензином автомобиль, а просто взял канистру, но силовики сразу же его скрутили.

Алтайский депутат думает, что принцесса Укока защищает регион от COVID-19

Республика Алтай остается единственным регионом России, где нет коронавируса

Согласно официальным данным, на Кухтоекова-старшего заведено 69 исполнительных производств на сумму в 1 миллион 224 тысячи рублей. Поэтому к народному избраннику и приехали судебные приставы.

При этом Сергей Кухтоеков уже не первый раз оказывается в центре скандала. В СМИ не раз его обвиняли в пристрастии к азартным играм, из-за которых у депутата образовались огромные долги.

Лента новостей