Еще пять человек заболели коронавирусом на Алтае

Общество, 10:10, 17.04.2020
Еще пять человек заболели коронавирусом на Алтае
Еще пять человек заболели коронавирусом на Алтае Фото: pixabay.com

Вместе с тем еще один человек в крае полностью вылечился от инфекции

Сразу пять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией подтверждены в Алтайском крае. Общее число заболевших увеличилось до 53 человек, в их числе шестеро детей. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса.

Сообщается, что 37 заболевших из Барнаула, а 16 человек – это жители других городов и районов края. В географию распространения COVID-19 добавился город Камень-на-Оби, где вирус выявлен у двух человек. 

В то же время в обсерваторе "Санаторий "Сосновый бор" остаются 45 человек. Это люди, которые приехали из Москвы и из-за границы транзитом через Казахстан. Часть граждан уже вывезены в свои регионы по месту проживания, отметили в штабе.

Как распространяется Covid-19 по Алтайскому краю?

Всего в крае на инфекцию проверили 12 160 человек, под меднаблюдением сейчас остаются 1149 человек.

В Китае он хорошо проявил себя во время эпидемии

Напомним, на сегодняшний день три пациента проходят лечение в горбольнице № 11, остальные находятся в инфекционном отделении Городской больницы № 5. У большинства пациентов болезнь протекает в легкой форме. Состояние одного из пациентов по-прежнему остается тяжелым, он подключен к аппарату ИВЛ, ещё у одного оно оценивается как средней степени тяжести.