Власти объяснили, почему запретили весеннюю охоту в Алтайском крае

Общество, 9:54, 17.04.2020
Власти объяснили, почему запретили весеннюю охоту в Алтайском крае
Власти объяснили, почему запретили весеннюю охоту в Алтайском крае Фото: pixabay.com

В администрации опасаются, что круг инфицированных COVID-19 существенно увеличится

Сезон весенней охоты в Алтайском крае отменили из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом в комментариях к одному из сообщений в Instagram губернатора Виктора Томенко заявил начальник регионального Управления печати и массовых коммуникаций Евгений Нечепуренко.

"Потому что тогда приедут жители других регионов, особенно тех, где охоту запретили. Да и внутри края передвижение заметно вырастет. Ну а то, что по одному на охоту практически не ездят, вы наверняка знаете", – ответил Нечепуренко на соответствующий вопрос пользователя.

Он отметил, что результатом могут стать "абсолютно хаотичные" цепочки контактов, при этом "динамика и круг инфицированных существенно усилится и увеличится".

Комментатор попробовал поспорить, что круг инфицированных лиц может увеличиться и в пивных, работа которых в крае не приостановлена, однако это замечание власти оставили без внимания.

В Алтайском крае ввели ограничение на рыбную ловлю

Любительская рыбалка по-прежнему разрешена в регионе

Постановление об отмене весенней охоты на боровую дичь и гусей весной 2020 года в Алтайском крае Томенко подписал 6 апреля – "вето" продлится вплоть до 1 мая.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей