Алтайского депутата оштрафовали за распространение фейка о коронавирусе

Общество, 11:19, 17.04.2020
Алтайского депутата оштрафовали за распространение фейка о коронавирусе
Алтайского депутата оштрафовали за распространение фейка о коронавирусе Фото: "Чемальский вестник"

Депутата оштрафовали за распространение заведомо недостоверной информации

Вице-спикер чемальского райсовета Республики Алтай Юрий Корнеев оштрафован мировым судом на 60 тысяч рублей за распространение заведомо недостоверной информации. Речь идет о фейке на тему коронавируса, сообщает издание "Новости Горного Алтая".

Ранее в Сети появилась информация о пожилой женщине, зараженной коронавирусом, которая якобы приехала из Барнаула в Чемал. Оперштаб Республики Алтай сразу же опроверг эти сообщения. Скорее всего, депутата оштрафовали за распространение именно этого фейка.

Первый случай заболевания COVID-19 выявили в Республике Алтай

Теперь в России во всех регионах есть хотя бы один случай заражения коронавирусом

Напомним, Корнеев уже не раз оказывался в центре громких историй. Так, в ноябре прошлого года его автомобиль остановили сотрудники ГИБДД за то, что водитель ехал с выключенными фарами. Также у депутата отсутствовало водительское удостоверение и права на машину.

Когда инспекторы начали составлять протокол, Корнеев сказал, что не владеет русским языком, и обвинил сотрудников дорожной полиции в том, что они якобы пьяны. Позднее суд Чемальского района привлек Корнеева к административной ответственности.

В 2018 году Корнеев на новогоднем корпоративе избил двух женщин и 14-летнего подростка.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей