Рособрнадзор назвал новые сроки экзаменов в девятых классах

Общество, 12:59, 17.04.2020
Рособрнадзор назвал новые сроки экзаменов в девятых классах
Рособрнадзор назвал новые сроки экзаменов в девятых классах Фото: educaltai.ru

ОГЭ по предметам по выбору в этом году проводить не будут

Сроки основного периода государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов в 2020 году изменены в связи с ситуацией по распространению коронавирусной инфекции. Новые даты сообщает сайт Рособрнадзора.

"Основной период ГИА-9 в 2020 году планируется провести с 8 июня по 31 июля", – говорится в сообщении ведомства.

При этом властям в регионах и администрациям заграничных школ при российских дипломатических миссиях дали возможность самостоятельно определить основные и резервные сроки экзаменов по русскому языку и математике в пределах этих дат.

Уточняется, что обязательный государственный экзамен (ОГЭ) по предметам по выбору в этом году проводить не будут.

При этом те экзаменуемые, которые по каким-то причинам не прошли вовремя ОГЭ и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) или получили неудовлетворительные результаты в резервные сроки, смогут пересдать их в дополнительный период, который пройдет в сентябре.

Уже известно, что экзамен по русскому языку планируется провести в дополнительный период – 4 сентября, по математике он пройдет спустя три дня – 7 сентября.

Резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период: 14 сентября – русский язык, 15 сентября – математика, 18 сентября – русский язык и математика.

Российским школьникам дали материалы для самостоятельной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

Сдача ЕГЭ и ОГЭ в этом году начнется позже обычного

Ранее стало известно, что выпускные балы в Алтайском крае не собираются отменять из-за пандемии COVID-19 – они пройдут после ЕГЭ. Конкретную дату власти пока не озвучили.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей