Прокуратура подтвердила жалобу жительницы Алтайского края на поборы в школе

Общество, 13:13, 17.04.2020
Прокуратура подтвердила жалобу жительницы Алтайского края на поборы в школе
Прокуратура подтвердила жалобу жительницы Алтайского края на поборы в школе Фото: pixabay.com

Против директора школы возбудили административное дело по статье "Самоуправство"

С родителей учащихся Максимовской средней школы в Славгородском районе незаконно собирали деньги на ремонт пола. Об этом сообщает краевая прокуратура, которая провела проверку по жалобе на поборы и нарушение прав детей, сообщает сайт ведомства. 

На поборы в школе пожаловалась жительница Славгорода, мама двоих детей Наталья Лазарева. После ее жалобы к ней наведались сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних. Женщина публично рассказывала о притеснениях. 

Против директора школы возбуждено дело по статье ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство). Деньги уже вернули родителям. Дело направили для рассмотрения в суд.

Ведомство установило, что женщина незаконно привлечена к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Протест прокурора направлен в Славгородский городской суд.

Прокуратура заинтересовалась травлей многодетной матери в Славгороде

Информация об этом ранее появилась в СМИ

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Ну дак правильно, нефиг побирать то. Я сама в школе работала и знаю примерно как это все происходит. https://rostbk.com/ Вот здесь недавно еще курсы по повышению квалификации проходила, если надо кому. Все норм прошло, честно. А вот такие директора - просто сущее зло!!

Лента новостей