Минэнерго: бензин не будет дорожать в 2020 году

Общество, 14:04, 17.04.2020
Минэнерго: бензин не будет дорожать в 2020 году
Минэнерго: бензин не будет дорожать в 2020 году Фото: pixabay.com

Ранее стало известно, что в Алтайском крае цена на топливо максимально упала по сравнению с другими регионами

Стоимость бензина продолжает падать в России и Алтайском крае в частности. Снизившийся спрос, низкая цена на сырье и высокая конкуренция – три фактора, которые не позволят в 2020 году подняться цене на бензин. Об этом заявили в Минэнерго РФ.

По данным ведомства, в условиях режима самоизоляции снизилась мобильность населения, люди стали реже заправлять топливом свои автомобили, заправочные станции испытывают существенное падение спроса. В разных регионах он упал от 35 до 50%. И не исключено, что тенденция к снижению спроса продолжится.

Что касается Алтайского края, то здесь тенденция к снижению цен тоже заметна. Бензин Аи-92 и Аи-95 подешевел в регионе в среднем на 40-45 копеек.

"Объем продаж на АЗС Алтайского края сократился на 40-50%. Розничные цены снижены на 1,6%, и это максимальное снижение в России", – прокомментировал "ТОЛКу" ситуацию на топливном рынке региона руководитель Алтайского топливного союза Юрий Матвейко.

В Минэнерго заявляют, что нет абсолютно никаких оснований, чтобы стоимость топлива повысилась в течение ближайшего года.

Цены на бензин начали падать в Алтайском крае

С чем связано такое явление?

Лента новостей