Барнаульские чиновники решили "построить" родителей несуществующими рейдами

Общество, 14:46, 17.04.2020
Барнаульские чиновники решили "построить" родителей несуществующими рейдами
Барнаульские чиновники решили "построить" родителей несуществующими рейдами Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

В полиции опровергли усиление рейдов по контролю над подростками

Классные руководители барнаульских школ и воспитатели детских садов разослали в родительских чатах сообщения, в которых говорится об усилении мер по патрулированию города полицией. Родителям настоятельно рекомендуется не пускать детей на улицу. Эта же информация содержится на сайте городского комитета по образованию. Однако в региональном МВД эту информацию опровергли, пишет "Политсибру".

"Сегодня нахождение вне дома (на улицах города) рассматривается как нарушение режима самоизоляции и влечет за собой административную ответственность по ч.1 ст.20.6.1.КоАП", – напоминают в документе.

Документ подписан зампредседателя городского комитета по образованию Натальей Михальчук.

В пресс-службе МВД по Алтайскому краю рассказали, что это письмо – не их инициатива, они не занимаются "страшилками". Никакого патрулирования сотрудниками органов внутренних дел не было запланировано. Работа продолжается в штатном режиме. А меры, которые применяет полиция, – в основном разъяснительные.

В городском же комитете  по образованию пояснили, что целью информации было напомнить родителям о  необходимости ограничить пребывание детей на улице и организовать режим самоизоляции. Цели наказать кого-то в комитете не преследовали, только разъяснить. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Заключенным предусмотрены ежедневные прогулки на свежем воздухе, а дети должны неделями сидеть в закрытых помещениях? У Михальчук открылись садистские наклонности?

За фейк предусмотрено наказание, почему их не наказали хотя бы пару палок

Напомнили родителям, что они должны следить за детьми. Лучше когда подростки ходят толпами? посмотрите на улице, гуляют большими компаниями - какая самоизоляция, нет, "у нас свобода"... так и до лета все затянется...

Василиса
Сволочи, думают, что родители тупые, юристов нет. В сетевой город инфу дерьмовую хоть бы не сбрасывали. **** власти ты вообще. Когда наказывать начнут эту гниль, которую отсебячину пишут. Тем более кто и куда. Снять с должности надо! Уроды! Министра Костенко туда же. Привыкли наказывать простых людей. М... И!
Ответить

Лента новостей