"Бедные школьники": депутаты "потестили" систему для проведения онлайн-сессии

"Бедные школьники": депутаты "потестили" систему для проведения онлайн-сессии
"Бедные школьники": депутаты "потестили" систему для проведения онлайн-сессии Фото: пресс-служба АКЗС

Алтайские депутаты протестировали возможность проводить сессии онлайн и остались не слишком довольны

Лидер алтайских коммунистов Мария Прусакова после того, как в краевом заксобрании провели пробное совещание онлайн, сомневается, что сессии в таком формате могут быть легитимными. Об этом она написала в своем аккаунте в Instagram 17 апреля. В этот день в АКЗС провели первое мероприятие онлайн. Впечатлениями поделились и другие.

Мария Прусакова посочувствовала школьникам, у которых нет целого аппарата АКЗС, который бы оказывал им техническую помощь.

Нервы наизнанку: как удаленное обучение дается родителям алтайских школьников

Чаще всего родители жалуются на большой объем домашних заданий и тотальную загруженность

"Депутаты оценили на себе все прелести удаленки! Бедные школьники, учителя и их родители. Технические сбои во время выступления докладчиков и невозможность вести полноценное обсуждение вопросов вызывают большие сомнения в легитимности проведения сессии в таком формате", – написала Прусакова.

Она также высказалась, что алтайские депутаты, по ее мнению, должны брать пример с московских коллег, которые, "несмотря на гораздо более тяжелую эпидемиологическую ситуацию в Москве, проводят заседания практически в обычном формате". 

"Учитывая серьезность вопросов предстоящей сессии, а именно пересмотр бюджета и меры поддержки населению в период карантина, я обратилась к коллегам с предложением брать пример с депутатов Госдумы. Органы власти, на мой взгляд, как и врачи, обязаны работать при любых условиях, в том числе и повышенной опасности", – добавила коммунистка.

С ней не согласен эсер Александр Молотов. Отвечая на вопрос "ТОЛКа" о качестве работы системы, глава фракции "Справедливая Россия" заметил, что все было хорошо, только "Ильюченко "зависала" и некоторые депутаты, задавшие вопросы".

"Я из дома участвовал, и все было хорошо: всех слышал и видел. Работать в таком режиме можно, и однозначно для проведения сессии он лучше, чем опросное голосование", – говорит Молотов.

В своем телеграм-канале высказался и Иван Мордовин, парламентарий от фракции "Единая Россия": "К сожалению, было немало технических сбоев, без устранения которых принимать решения депутатам в дистанционном режиме будет невозможно".

Планово очередная сессия заксобрания прошла бы 30 апреля. Однако, по данным "ТОЛКа", окончательная дата для проведения сессии еще не определена.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей