Правительство расширило список пострадавших от коронавируса сфер

Экономика, 8:05, 19.04.2020
Правительство расширило список пострадавших от коронавируса сфер
Правительство расширило список пострадавших от коронавируса сфер Фото: government.ru

Что получат компании, которые вошли в список?

Правительство включило в список пострадавших от коронавируса компании, которые занимаются розничной торговлей одеждой, обувью и автомобилями, сообщает Известия. Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин.

Также пострадавшими признали розничную торговлю бытовыми изделиями в специализированных магазинах, розничную торговлю автомобильными деталями, мотоциклами и другими транспортными средствами. В список вошли и деятельность музеев и зоопарков.

Ранее в правительстве утвердили соответствующий список. В него вошли авиаперевозки, аэропортовая деятельность и автоперевозки; культура, организация досуга и развлечений; физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт; деятельность туристических агентств и других организаций в сфере туризма; гостиничный бизнес; общепит, организации дополнительного образования и негосударственные образовательные учреждения; деятельность по организации конференций и выставок, деятельность по предоставлению бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты).

Данные компании могут претендовать на льготное кредитование и госгарантии по инвестиционным проектам, рефинансирование долгов и другие меры поддержки. При этом в Минэкономразвития сообщили, что попадание в список не гарантирует автоматического доступа к льготам.

Мишустин рассказал, сколько компаний получат выплаты от президента

На каждого сотрудника государство обещает выделить 12 130 рублей

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей