"Мы достойно пройдем испытания": Путин поздравил россиян с Пасхой

Политика, 16:00, 19.04.2020

Всё наше общество объединяется перед общей угрозой

Президент РФ Владимир Путин поздравил всех верующих со Светлым праздником Пасхи. Поздравление опубликовано на сайте Кремля.

Президент отметил, что в этом году праздник проходит в ограниченных условиях, которые необходимы для борьбы с коронавирусом.

По его словам, у нас есть все, чтобы решить возникающие проблемы: здоровая, сильная экономика, научный потенциал, необходимая материальная и высокопрофессиональная база в сфере здравоохранения.

Глава государства уточнил, что меры по защите людей и экономики требуют больших ресурсов, и "они у нас есть". Он добавил, что ситуация находится под контролем и поблагодарил тех, кто помогает близким в это нелегкое время. 

"Никаких сомнений нет: мы достойно пройдем через посланные нам испытания. А сегодняшнее духовное, радостное и светлое событие, многовековые традиции Пасхального праздника также помогут и поддержат каждого из нас, укрепят нашу надежду и веру. Потому что Пасха, Воскресение Христово – это символ торжества жизни над всем тем, что против неё. Это символ очищения, возрождения и продолжения жизни. У нас в народе говорят: на Бога надейся, а сам не плошай. Мы так и делаем. Но в этот светлый праздник Воскресения Христова всё-таки так и хочется сказать: всё будет хорошо с Божьей помощью",  -сказал он.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей