Барнаульские улицы повторно обработают с 20 апреля: где пройдет дезинфекция

Общество, 13:48, 20.04.2020
Барнаульские улицы повторно обработают с 20 апреля: где пройдет дезинфекция
Барнаульские улицы повторно обработают с 20 апреля: где пройдет дезинфекция Фото: barnaul.org

Также с 20 апреля в городе продолжится дезинфекция мест общего пользования

Дезинфекция улиц продолжается в Барнауле. С сегодняшнего дня начинается цикл повторной обработки в городе, сообщает пресс-центр городской мэрии.

Так, в ночь на 21 апреля обработают дороги и тротуары на проспектах Ленина, Строителей, Комсомольском, Социалистическом, а также улицах Брестской, Новоугольной, Профинтерна, Свердлова, 9 мая, Сизова, Советской, 1905 года, Цеховой, Пионеров, Деповской, Молодёжной, Димитрова, Максима Горького, Мамонтова, Радищева, Большой Олонской, Мало-Тобольской, Льва Толстого, площадях Победы, Спартак и Спартак-2.

Работы начнутся в 23 часа. В это время горожан просят оставаться дома, а также убрать автомобили с проезжей части, где будет проходить обработка. Колонну спецтехники будет сопровождать экипаж ГИБДД города, безопасность обеспечивают районные отделы УВД. Движение транспорта на время дезинфекции будет ограничено.

Кроме того, 20 апреля продолжается обработка общественных территорий, остановок общественного транспорта и подземных переходов в Барнауле. В этот день продезинфицируют участки на проспектах Ленина, Красноармейском, Строителей и улице Калинина. Будет обработано около 70 остановок, 20 общественных территорий и подземный переход на площади Октября. 

Напомним, обработка улиц в городе проводится с целью снижения риска инфицирования и предупреждения распространения заболеваемости коронавирусом среди местных жителей.

Роспотребнадзор разъяснил, как дезинфицировать жилье от коронавируса

В каких случаях нужно мыть квартиру каждый день?

Лента новостей