Еще пять выздоровевших от коронавируса покинули стены горбольницы № 5

Общество, 13:03, 20.04.2020
Еще пять выздоровевших от коронавируса покинули стены горбольницы № 5
Еще пять выздоровевших от коронавируса покинули стены горбольницы № 5 Фото: pixabay.com

Очередные выздоровевшие выписаны из инфекционного госпиталя в минувшие выходные

Еще пять человек, вылечившихся от коронавирусной инфекции, выписаны из Городской больницы № 5 Барнаула. Так, в крае сейчас уже девять выздоровевших от этого вируса, сообщает оперативный штаб по профилактике распространения заболевания. 

Отмечается, что все выписавшиеся прошли полный курс лечения, каждому дважды сделали тесты на коронавирус, и они показали отрицательные результаты. Только после этого пациенты смогли покинуть больницу.

"У двух из этих пациентов была зафиксирована пневмония, у одного пациента заболевание протекало с незначительными признаками инфекции, у остальных пациентов течение заболевания проходило в легкой форме, без клинических проявлений", – говорится в сообщении.

Напомним, в обсерваторе на базе "Санатория "Сосновый бор" сейчас остаются 46 человек. Это люди, которые приехали из Москвы и из-за границы через Казахстан

Всего в крае под меднаблюдением находятся 1384 человека.

14 новых случаев заболевания коронавирусом подтвердились в Алтайском крае на 20 апреля. Общее число инфицированных в регионе теперь составляет 86 человек, среди заболевших 11 детей.

Стремимся к сотне: на Алтае стало на 14 человек больше больных коронавирусом

География заболевания пока остается прежней

Лента новостей