После автомобиля Кадыров пообещал пятилетнему рекордсмену "все игрушки"

Спорт, 12:52, 29.11.2018

Мальчик за два с половиной часа выполнил 3202 отжимания

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил пятилетнего жителя республики Рахима Куриева, установившего в среду мировой рекорд по наибольшему количеству отжиманий за один подход среди мальчиков своего возраста, и пообещал вознаградить его множеством игрушек, сообщает РИА "Новости".

"Для нас он давно являлся рекордсменом, мы это признали, но нужна была бумага, и сегодня Рахим еще раз подтвердил, что он один из лучших в мире. Второго такого на сегодняшний день нет <…> Завтра повезем его в "Гранд-парк" (самый крупный в Грозном торгово-развлекательный центр и закупим для него все игрушки", — сказал Кадыров, добавив, что заметил, как мальчик любит игрушки.

Достижение Рахима, который за два с половиной часа выполнил 3202 отжимания, официально зафиксировали специалисты из Книги рекордов России, заявившие, что мальчик побил шесть рекордов.

Кадыров подарил Mercedes мальчику, который отжался более 4 тысяч раз

Кадыров уверен, что ребенок сможет повторить свой рекорд

 

 

В середине ноября пятилетний Куриев без перерывов отжался от пола 4105 раз за 2 часа 26 минут, однако у представителей Книги рекордов России "возникли незначительные вопросы", поэтому рекорд официально не был зафиксирован. Глава Чечни тогда выразил уверенность, что Рахим сможет повторить свой рекорд, подчеркнув, что "лишь бы у членов комиссии хватило терпения это считать".

Позже он подарил мальчику новый автомобиль Mercedes и пообещал провести совместную тренировку.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей