"Качественно и в срок": Франк провел совещание по ремонту дорог в Барнауле

Общество, 10:06, 22.04.2020
"Качественно и в срок": Франк провел совещание по ремонту дорог в Барнауле
"Качественно и в срок": Франк провел совещание по ремонту дорог в Барнауле Фото: barnaul.org

К текущему ремонту улично-дорожной сети рабочие приступили 15 апреля

В Барнауле стартовала кампания по ремонту дорог. По словам Вячеслава Франка, главы города, начать работы в середине апреля стало возможным благодаря качественной подготовке комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула.

"Я думаю, что мы успеем сделать запланированные объекты и качественно, и в срок. Конечно, многое будет зависеть от погодных условий, но планируем завершить все работы до 1 октября. Важно, что удалось синхронизировать планы дорожников с сетевыми организациями: Водоканалом, СГК", – заявил Франк.

Вячеслав Франк подчеркнул, что в Барнауле традиционно одновременно стартовали дорожные работы по текущему ремонту и в рамках приоритетного национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД).

На объекты по нацпроекту выделено более 1 млрд рублей. Из них 666 млн рублей – это средства федерального бюджета, 223,7 млн – городского. Еще 157 млн дополнительно выделил край. Предстоит выполнить работы на 35 объектах.

"Из них 31 – это ремонты, два объекта – строительство.  Появится новое дорожное покрытие на улице Сиреневой, где у нас будет построен  физкультурно-оздоровительный центр, и новая дорога по проезду Северному Власихинскому. Продолжится реконструкция улицы Попова, и планируем приступить к реконструкции моста по улице Мамонтова в селе Власиха", – отметил Франк.

По словам Антона Шеломенцева, председателя дорожного комитета города, с 15 апреля в Барнауле начался ремонт дорог по нацпроекту на улице Бриллиантовой, в поселках Черницк и Научный Городок.

В 2020 году на текущий ремонт улично-дорожной сети направят 67 млн рублей из бюджета города, будет отремонтировано 72 тыс. кв. м дорожного полотна.

"Текущий ремонт выполняется на объектах, которые не вошли в БКАД,  в том числе наши основные магистрали – Павловский тракт, улица Попова. Также будет  отремонтировано 16 тысяч кв. м тротуаров во всех районах города", – говорит Шеломенцев.

Текущий ремонт уже идет на подъездах к площади Победы, улице Шевченко, Павловском и Змеиногорском трактах, на трамвайных переездах по улице Попова на пересечениях с Гущина, Георгия Исакова, Юрина и других объектах.

В ночь с 20 на 21 апреля приступили к асфальтированию участка дороги на путепроводе по проспекту Ленина. Текущий ремонт ведется на площади более трех тысяч квадратных метров.  Дорожники уложили нижний слой горячего асфальтобетона на нечетной стороне путепровода.

Франк напомнил, что на этой неделе начался комиссионный обход дорог, которые отремонтировали по БКД в 2017-2019 годах. Всего предстоит обследовать состояние 108 дорожных участков, это 175,5 км.

Если комиссия найдет недостатки, то подрядным организациям вынесут предписания об устранении дефектов по гарантии. В комиссию входят представители подрядных организаций, выполнявших работы, администрации города Барнаула, центральной строительной лаборатории КГКУ "Алтайавтодор", ФКУ УПРДОР "Алтай", Общероссийского народного фронта, общественности и СМИ.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей