Стало известно, что входит в бесплатные наборы для алтайских школьников

Общество, 10:27, 22.04.2020
Стало известно, что входит в бесплатные наборы для алтайских школьников
Стало известно, что входит в бесплатные наборы для алтайских школьников Фото: "Политсибру"

Продуктовые наборы рассчитаны на питание ребенка в течение пяти дней

В Алтайском крае школьники с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) получат бесплатные продуктовые наборы. Их стоимость составлена из расчета 79 рублей в день (395 рублей на пятидневный набор), пишет "Политсибру".

Продуктовые наборы семьям, где есть дети с ОВЗ, включают макароны, крупы, подсолнечное масло, консервы, шоколад, чай и сухофрукты.

Напомним, из-за пандемии коронавируса ученики с ОВЗ не посещают школы, поэтому средства, предназначенные на их питание в апреле, направят на формирование продуктовых наборов, которые затем развозят по домам. На текущей неделе продуктовые наборы должны развезти по территориям края.

При этом в соцсетях родители школьников из малообеспеченных семей уже бурно обсуждают предоставление таких продуктовых наборов. Они надеются, что им тоже окажут помощь во время пандемии коронавируса.

Напомним, в октябре прошлого года алтайские единороссы предложили обеспечить школьников с ограниченными возможностями бесплатным двухразовым горячим питанием. С 1 января закон вступил в силу. Всего на эти цели выделят 110 млн рублей.

Бесплатные продуктовые наборы получат 15,5 тысяч школьников в Алтайском крае

Продуктами обеспечат детей с ограниченными возможностями здоровья

 

Лента новостей