Какие пресервы с сельдью "забракованы" Росконтролем

Общество, 15:53, 29.11.2018
Пресервы
Пресервы Фото: Росконтроль

Специалисты оценили пресервы таких брендов, как VICI, "Меридиан", "Балтийский берег", "Каждый день" и "А’Море"

Неутешительные итоги исследования пресервов из сельди подвели в экспертном центре Всероссийского союза потребителей "Росконтроль" – продукция подавляющего числа проверенных здесь брендов попала в черный список организации, пишет Lenta.ru.

Специалисты оценили пресервы таких брендов, как VICI, "Меридиан", "Балтийский берег", "Каждый день" и "А’Море" по 40 параметрам, в том числе на наличие тяжелых металлов и на соответствие маркировке.

В итоге в образце под маркой "А’Море" были обнаружены бактерии кишечной палочки. В сельди под марками VICI и "Меридиан" найдены дрожжи в количестве, превышающем допустимое в 12 раз и в два раза соответственно. Выяснилось также, что в пресервах под маркой "Балтийский берег" максимально допустимое значение количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов превышено сразу в четыре раза.

Также в образцах "Каждый день" и "А’Море" содержание жира оказалось на 28 и 59 процентов меньше, чем указано на маркировке. А в сельди "Балтийский берег", "Меридиан" и "А’Море" заниженным оказалось количество белка.

В результате пресервы "Каждый день" были занесены в список товаров с замечаниями, остальные бренды — в черный список "Росконтроля".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей