Полицейский ранил ножом сотрудника прокуратуры в Подмосковье

Сотрудник прокуратуры
Сотрудник прокуратуры Фото: pexels.com

Мотивы нападавшего неизвестны - на допросе мужчина давать показания отказался

Полицейский в подмосковной Электростали набросился с ножом на сотрудника прокуратуры, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на управление Следственного комитета по Московской области.

По данным ведомства, инцидент произошел 28 ноября в здании городской прокуратуры. Нападавший смог ранить своего оппонента, но его дальнейшие действия пресекли коллеги потерпевшего.

На допросе полицейский давать показания отказался, мотивы его поступка пока неизвестны. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Они также обратились в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения.

Против нападавшего возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование".

Начальник пресс-службы подмосковного главка МВД Татьяна Петрова сообщила, что нападавший работает в следственном отделе УМВД. Ведомство проводит проверку, но уже известно, что полицейского уволят со службы по отрицательным мотивам, а его начальство привлекут к дисциплинарной ответственности.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей