У Тодоренко потребовали забрать титул "Женщина года" за слова о домашнем насилии

Культура, 18:37, 25.04.2020
Регина Тодоренко и Влад Топалов
Регина Тодоренко и Влад Топалов Фото: @Регина Тодоренко и Влад Топалов

Телеведущая поспешила принести извинения "за некорректные формулировки "

Читатели журнала "Glaomur" потребовали от российской редакции лишить телеведущую Регину Тодоренко титула "Женщина года" после ее высказываний на тему домашнего насилия – издательство опубликовало ответ на эти призывы в своем Instagram.

"Мы видим ваши комментарии о том, что Регину необходимо лишить титула "Женщина года " Glaomur. Напомним, что решение, кто получает звание, принимает не редакция, а читатели путем голосования на сайте <…> Безусловно, учитывая последние события, мы не могли бы номинировать Регину в 2020 году", – говорится в ответе журнала.

Здесь отметили, что "категорически не поддерживают позицию Регины Тодоренко", касающуюся домашнего насилия.

Редакция намерена пригласить ведущую на свою площадку и еще раз обсудить эту тему.

Ранее Регина вместе с 34-летним мужем Владом Топаловым вышли на связь с поклонниками в прямом эфире. Звезды высказались о недавних разводах своих коллег по цеху. Так, она высказала недоумение, зачем ведущая шоу "Голос. Дети" Агата Муцениеце выставила личные переживания о конфликте в семье на всеобщее обозрение.

"Нужно быть психически больным человеком, чтобы взять камеру и сказать: ''Боже, мой муж меня бьет''. Что с мозгами происходит в этот момент? А ты не задумывалась, почему он тебя бьет? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? Что ты сделала для того, чтобы он тебя ударил?", — эмоционально заявила Тодоренко.

С похожими заявлениями она выступила в прямом эфире в Instagram журнала "Glaomur":

"А почему ты не могла промолчать? То есть, женщина должна молчать, а не задавать вопросы. А мужчина при этом – он заперт полностью в клетке. Он не привык, что с ним разговаривают. По этому ему остается только физическое действие".

После разразившегося в соцсетях скандала Тодоренко поспешила принести извинения "за некорректные формулировки ".

Однако волна народно гнева докатилась и до рекламодателей – в ситуации пообщеали разобраться в компании Procter & Gamble, чью марку подгузников "Pampers" рекламирует бывшая ведущая тревел-шоу "Орла и Решка".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей