Три КПП установлены на въездах в Змеиногорский район, где введен карантин

Три КПП установлены на въездах в Змеиногорский район, где введен карантин
Три КПП установлены на въездах в Змеиногорский район, где введен карантин Фото: pixabay.com

Власти выдали здесь уже 80 пропусков

Три контрольно-пропускных пункта оборудованы к вечеру 25 апреля на въездах в Змеиногорский района, где по поручению губернатора Алтайского края введен карантин. Об этом сообщает региональный оперштаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Уточняется, что КПП будут блокировать въезд и выезд транспортных средств.

Власти в районе выдали 80 пропусков – в основном для обеспечения снабжения жителей района товарами первой необходимости, лекарствами, продуктами, вывоза сельскохозяйственной продукции, уточнили в оперштабе.

В райцентре – городе Змеиногорск – проведена очаговая дезинфекция помещений, в которых находились заболевшие COVID-19, обработаны 15 мест массового пребывания людей, развернута работа одного обсерватора для лиц, выезжающих с территории района.

Вспышка коронавирусной инфекции была зарегистрирована в районе после выявления вируса у сотрудника местного рудника. После проверки его контактов были подтверждены еще 92 случая COVID-19. Часть инфицированных направлена к госпиталь в Рубцовске. В самом Змеигогорске также оборудуют госпиталь для "ковидных" пациентов.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей