69 инфицированных COVID-19 поступили в госпиталь Змеиногорска

69 инфицированных COVID-19 поступили в госпиталь Змеиногорска
69 инфицированных COVID-19 поступили в госпиталь Змеиногорска Фото: "Змеиногорский вестник"

На базе ЦРБ для больных оборудованы 100 койко-мест и шесть мест для тяжелых пациентов

69 пациентов с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция" поступили в инфекционный госпиталь, развернуты на базе районной больницы. Об этом 26 апреля сообщает газета "Змеиногорский вестник".

По данным издания, состояние больных удовлетворительное, они получают необходимое лечение. Газета предполагает, что число пациентов может меняться.

О том, что змеиногорский госпиталь стал принимать первых больных стало известно накануне.

Ранее власти сообщили, что в ЦРБ для больных COVID-19 оборудованы 100 койко-мест и шесть мест для тяжелых пациентов, которых будет возможно подключить к аппаратам ИВЛ.

Предполагается, что в Змеиногорске будут оставаться только пациенты с бессимптомным течением болезни и в состоянии легкой степени тяжести. Больных со средней тяжестью будут отправлять в горбольницу № 3 Рубцовска, тяжелых пациентов – в горбольницу № 5 Барнаула.

24 апреля губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал постановление Правительства о введении карантина на территории Змеиногорского района в связи с угрозой распространения нового коронавируса COVID-19. Ранее на местном руднике произошла вспышка инфекции – диагноз подтвержден уже у 92 человек.

Лента новостей