Путин наградил алтайского нейрохирурга орденом "За заслуги перед отечеством"

Медицина, 18:17, 26.04.2020
Путин наградил алтайского нейрохирурга орденом "За заслуги перед отечеством"
Путин наградил алтайского нейрохирурга орденом "За заслуги перед отечеством" Фото: Дмитрий Долженко/alt-hospital.ru

Долженко родился в Алтайском крае

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении высоких званий и награждении российских медиков – в списке есть и представитель Алтайского края.

"За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить <…> медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II степени Долженко Дмитрия Андреевича – заведующего отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Краевая клиническая больница", Алтайский край", – говорится в документе.

Дмитрий Долженко – известный далеко за пределами края нейрохирург, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук. Родился на Алтае в 1950 году в семье юриста и врача. Окончил школу в Рубцовске, затем поступил в Алтайский государственный медицинский институт. Стать нейрохирургом решил ещё в студенчестве студентом.

После ординатуры восемь лет работал в медицинском институте ассистентом кафедры, оперировал, учил студентов. В 1986 году перешёл на практическую деятельность, стал врачом краевой больницы. Спустя три года я стал заведующим нейрохирургического отделения и Главным нейрохирургом края.

Стюардесса спасла людей от гибели

По закону обладатель ордена "За заслуги перед отечеством" автоматически признается ветераном труда и может обратиться за положенной ему социальной поддержкой. Он также дает право оформить поощрительную денежную выплату.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей