Как изменится работа кафе после отмены режима самоизоляции

Общество, 13:07, 27.04.2020
Как изменится работа кафе после отмены режима самоизоляции
Как изменится работа кафе после отмены режима самоизоляции Фото: pixabay

Сами рестораны новость о поэтапном открытии приняли без энтузиазма

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1" заявила, что после отмены режима самоизоляции в России кафе и рестораны будут работать по новым правилам, сообщает РБК.

"Там будет целый ряд правил. Это будет и защита расстояния, и защита тех, кто обслуживает, и их самих, и посетителей", — заявила она.

По словам руководителя ведомства, этот месяц дал России очень много. Так, темпы прироста заболевших с 30% снизились до 10%. Попова добавила, что изоляция – единственный верный способ борьбы с коронавирусом на сегодняшний день. 

Ранее Роспотребнадзор представил план по поэтапному открытию заведений общественного питания, согласно которому первыми заработать смогут заведения площадью не более 50 квадратных метров. При этом в зале не должно быть более пяти столов на расстоянии более одного метра друг от друга. 

За ними смогут открыться заведения с числом посадочных мест до 20. А когда число зараженных начнет падать, работать будет разрешено всем остальным ресторанам. 

Однако рестораторы оказались недовольны таким положением дел. По их словам, таких заведений, куда войдет не более 20 посетителей, практически нет. Также на третьем этапе не прописано число посадочных мест в заведениях, которым можно будет работать, что приведет к конфликтам с арендодателями, которые захотят открыться на 150 посадочных мест.

Барнаульские рестораторы решили кормить врачей госпиталя для больных COVID-19

Они организовали благотворительную акцию, несмотря на то, что общепит сейчас не работает и терпит убытки

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал после окончания вспышки коронавируса открывать сначала кафе площадью не более 50 "квадратов" и максимум с пятью столиками на одного-двух посетителей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей