Фейк или нет: куда упадет метеорит 29 апреля 2020 и почему все вокруг паникуют

Общество, 10:33, 28.04.2020

Ученые действительно считают метеорит потенциально опасным, но совсем не потому, что он врежется в Землю

В интернет-СМИ активно обсуждают угрозу метеорита 29 апреля 2020-го. Одни журналисты ссылаются на NASA и пишут, что космическое тело "может упасть" на Землю, другие называют его "потенциально опасным". Правда ли, что 29 апреля нашей жизни может угрожать метеорит, или это очередной фейк? Разбираемся.

Куда упадет метеорит 29 апреля?

Никуда.

По данным NASA, к Земле действительно приближается астероид диаметром 1,8-4 км. По данным ученых, 29 апреля 2020 года он пересечет земную орбиту.

Астероид пройдет на расстоянии 6290000 километров от планеты. Шансов на то, что он упадет на Землю, практически нет – 1 случай из 50 000.

То есть опасный метеорит 29 апреля 2020 – фейк?

Не совсем. 

В NASA астероид считают потенциально опасным. Все дело в том, что он пересекает земную орбиту. А все космические объекты, которые пересекают траекторию движения Земли, рассматриваются как потенциально опасные. 

А если он все-таки врежется в Землю?

Не врежется. 

Но если теоретически, столкновение Земли с астероидом 29 апреля не приведет к уничтожению планеты, но вызовет глобальную катастрофу для нашей цивилизации, считают ученые.

Астероид 1998 OR2 открыт 24 июля 1998 года астрономами из Халикальской обсерватории на Гавайях, пишет "Интерфакс".
Будьте готовы: календарь магнитных бурь на апрель 2020 года

Апрель 2020-го будет довольно спокойным

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Сегодня 29 апреля 2020 год и ничего не произошло кажется это фейк спасибо аллаху такому что спас от нас метиорита

Гость
Абдуллаx , сьогодні 28
Ответить
Я
У каждого время разное
Ответить
Гость
Абдуллаx , 29 апреля через 4 чяса
Ответить
Диана
Гость, уже через 1 час,мне страшно????
Ответить
лища
Абдуллаx , в 6.10 все случится его возможно увидеть
Ответить
Кирилл
Абдуллаx , Сегодня 29 апреля а не вчера
Ответить
Гость
нет
Ответить
Милкивэй
Диана, у меня сейчас 23:08 а обещали в 23:00... Не бойся❤️
Ответить

Я разочарована.........................так надеялась,что это все закончится .......

Я баюсь завтра 29 апреля??

У меня из окна уже неделю какое-то космическое тело видно, и оно с каждой ночью становится все ярче и больше. Я могу даже фотку скинуть, но вот куда?

Гость
Гость, и мы наблюдаем эти фонарики.
Ответить
Анастасия
Гость, мне кидай мне! Вы с какого города?
Ответить
лиза
Гость, в вк
Ответить
Руслан
Гость, фото можно?
Ответить
гость
Гость, скинь фото пж в инсту
Ответить
Эсмина
С Нур Султана Анастасия,
Ответить

мне так стало ъорошо что 1% щанс что столкнется... И тем более ученые говорят что он пролетит мимо.. Нас в любом случее спасет исус Я верущая! И да Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ МНЕ ТОЛЬКО 9!!!

Родион
Аня, у тебя есть ошибки, астероид может упасть в другой дате и в третьих астероиды могут менять троекторию и поменять путь на землю
Ответить

ВНИМАНИЕ ЭТО 29 АПРЕЛЯ ПО МСК ВРЕМЕНИ!

29.04.20 12:05

Я сегодня ночью слышала, что что-то пролетело. Как я слышала, это было похоже не на сомолет, не на вертолёт, а действительно на какой то астероид.

аааааа

я ночью видел чтото яркое и все больше и больше

я слишком молод что бы умирать мне 12 лет

у меня сейчас московское время 9.38

В красноярском крае сегодня в 5утра было землетрясение.

Пожалуйста бог спаси нас мен ещё 9 лет и мне очень страшно если ты видел сделай так, и я хочу сказать учёным посторайтесь остоновить это???я вас прошу???

Гость
Гость, больная что ли?
Ответить

Пожалуйста бог спаси нас мен ещё 9 лет и мне очень страшно если ты видел сделай так, и я хочу сказать учёным посторайтесь остоновить это???я вас прошу???

Если он всё же троница Земли то какую котострофа начнётся?!

Дмитрий
Дария, будут очень сильные катаклизмы, от которых нам не убежать, вулканы, землетрясения, цунами
Ответить

Не чего небыло

Я боюсь очень сильно

Мне сильно страшно

Мне страшно

У меня по новосибирскому времяни 17:31 и нихт

Сильный ветер сейчас, и у нас покет пролетел

19:52 29.04 по мск, но ничего не произошло. Но ещё осталось 4 часа до конца этого дня.

Вячеслав
Почему 23:55 пишет, если я живу в Казани, а время такое же, как в Москве? Должно же быть 19:55...
Ответить