Дочь основателя "Новэкса" сообщила, что "развелась" с торговой сетью

Общество, 8:02, 29.04.2020
Дочь основателя "Новэкса" сообщила, что "развелась" с торговой сетью
Дочь основателя "Новэкса" сообщила, что "развелась" с торговой сетью Фото: www.facebook.com

Известную торговую сеть вновь возглавил ее основатель Виктор Филипчук

Елена Филипчук, ранее возглавлявшая торговую сеть "Новэкс", жестко ответила на призыв "не ныть, а заняться бизнесом". В Facebook она сообщила, что "развелась" с торговой сетью. "ТОЛК" выяснил в офисе компании, что Елена Филипчук не имеет отношения к ритейлу с сентября 2019 года.

Накануне она обратилась к свои подписчикам в соцсетях: "Возможно ли слезть с иглы социального одобрения, если человек, как и все приматы, является социальным животным и взаимодействует с себе подобными в жесткой иерархической системе с конкретным набором правил"?

В комментариях коучер Кирилл Синицын призвал ее: "Елена Викторовна, хватит ныть. Возьмитесь за бизнес. Люди ждут поддержки от вас. А не вашего пусть и благородного, простите, нытья".

Елена Филипчук написала, что, скорее всего, призыв касается руководства розничной сетью "Новэкс". "И это было бы логично, если допустить что "Новэкс" и Лена Филипчук (ой, нет, Елена Викторовна Филипчук) неразрывно и навеки связаны в умах барнаульцев", – пишет она.

Однако, ниже автор поясняет, что уже не имеет отношения к "Новэксу": "Можно ведь представить, как изменится моя жизнь, если я решу последовать совету и возьмусь за бизнес, к которому уже не имею отношения.

Филипчук сообщила Кириллу Синицину, что всерьез займется "личным брэндом". "И возможно лучше начать его развитие с истории про жизнь и развод с "Новэкс", – резюмировала она.

В офисе сети сообщили, что Елена Филипчук вышла из бизнеса в сентябре 2019 года. Учредитель и генеральный директор компании – Виктор Филипчук, ее основатель и отец Елены.

Кто такая Елена Филипчук?

Елена – дочь от первого брака Виктора Филипчука. В 1991 году он занялся предпринимательством, в том числе начал развивать оптовую торговлю непродовольственными товарами. В 2001-м открыл первый розничный магазин сети "Новэкс". В 2010-м передал оперативное управление дочери.

Елена Филипчук родилась 16 сентября 1976 года. Окончила Сибирский университет потребительской кооперации в Новосибирске. Работала в компании "Новэкс" с 1995 года. Начинала как менеджер отдела закупа. Работала в должности начальника отдела маркетинга, коммерческого директора, исполнительного директора.

В интервью "Континет Сибири" 2012 года генеральный директор сети сообщала, что открыто 110 магазинов. Сейчас сеть объединяет больше 270 магазинов в регионах СФО, сказано на официальном сайте.

Елена Филипчук активный блогер, но в своих постах она не делится тем, что происходит в семейном бизнесе. Женщина пишет о путешествиях, любви, сексуальности и практиках личностного роста. В апреле она выложила фото, на котором запечатлено дерево, растущее из скалы: "Это дерево, проросшее сквозь трещину в камне, яркий символ жизни в новой реальности. Даже когда жизнь даёт трещину, во что бы то ни стало, нужно прорасти".

Барнаульцы довольны своей жизнью больше, чем жители других городов России

Эксперты выяснили, что 81% россиян довольны своей жизнью

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Как ни крути, а так и не развернулись, что во многом связано с отсутствием внятной стратегии развития, ценовой политикой, низким кадровым потенциалом.

Лента новостей