"Толстый бегал поджигал": в Сибири чиновников поймали и избили за поджог леса

"Толстый бегал поджигал": в Сибири чиновников поймали и избили за поджог леса
"Толстый бегал поджигал": в Сибири чиновников поймали и избили за поджог леса Фото: кадр из видео

По данным властей Иркутской области, за последние сутки в лесном фонде на территории региона ликвидировано девять природных пожаров

В Иркутской области местные жители заподозрили чиновников в намеренном поджоге леса. Об этом сообщает портал "Новости Усть-Кута".

По данным ресурса, инцидент произошел в окрестностях города Усть-Кут. 28 апреля здесь на реке в районе сельхозугодий остановили лодку с тремя людьми и канистрами бензина. "Гости" представились как сотрудники администрации и пояснили, что приехали собирать данные по "термоточкам" и вести съемку с квадрокоптера.

Однако голос за кадром поясняет, что визитеры были пойманы с поличным за поджогом.

"Для того, чтобы потом устраивать тут шоу", – пояснил автор видео.

На кадрах с места происшествия видно, что у берега стоит лодка, в которой, понурившись, сидит мужчина со следами крови на лице, а рядом – женщина в одной куртке. Третий стоит на берегу.

О задержании подозреваемых в причастности к лесным поджогам сообщил мэр города Усть-Кута Александр Душин. По его версии, чиновники приехали на аэролодке и поджигали леса, а пожары снимали с дрона.

По некоторым данным, по факту произошедшего полиция и сотрудники СКР уже проводят проверку. Однако в ГУ МВД России по Иркутской области пока отказались от комментариев, отмечает URA.ru.

В 14 районах Алтайского края горел лес за прошедшие выходные

Основными причинами пожаров становятся сельхозпалы и неосторожное обращение с огнем

По данным официального портала области, за последние сутки в лесном фонде на территории региона ликвидировано девять природных пожаров.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Гордость России, оплот кремля.

Лучше бы на рыбалку просто съездили, с такой-то лодкой :/

Лента новостей