Сотни тысяч рублей: стало известно, сколько зарабатывает ректор АлтГУ

Общество, 16:25, 29.04.2020
Сотни тысяч рублей: стало известно, сколько зарабатывает ректор АлтГУ
Сотни тысяч рублей: стало известно, сколько зарабатывает ректор АлтГУ Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Ректор АлтГУ Сергей Бочаров в прошлом году получал 286 тысяч рублей в месяц. При этом зарплата обычного сотрудника составляет 39 тысяч рублей.

На сайте Алтайского государственного университета опубликованы данные о зарплатах ректора и сотрудников вуза. Выяснилось, что ректор АлтГУ зарабатывает в семь раз больше, чем рядовой сотрудник университета, пишет ИА "Банкфакс".

В среднем в 2019 году ректор вуза Сергей Бочаров получал 286 тысяч рублей в месяц. Немаленькие доходы оказались и у работников ректората.

"Так, первый проректор по учебной работе Евгения Жданова в среднем получает 231 тысячу рублей в месяц, проректор по развитию международной деятельности Роман Райкин – 206 тысяч рублей, проректор по научному и инновационному развитию Светлана Максимова – 179 тысяч рублей", – пишет издание.

Всего за год Бочаров заработал 3,4 миллиона рублей. Зарплата среднестатистических сотрудников вуза при этом составляет 39 тысяч рублей. За год это примерно 456 тысяч рублей.

Напомним, в январе 2020 года Сергей Бочаров выступил с ежегодным отчетом, в ходе которого он рассказал о средних зарплатах сотрудников вуза. По словам очевидцев, цифры вызвали усмешки и фырканье в зале.

Алтайский госуниверситет не собирается начинать строить новый корпус в 2020 году

Внимание общественников остается прикованным к вопросу возведения здания в сквере на Димитрова

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Граждане, Товарищи, в целях повышения уровня средней зарплаты, я принял непростое для себя решение и поднял свою зарплату в несколько раз. Спасибо, Товарищи, за доверие и поддержку. Ура, Товарищи.

Лента новостей