Городской пляж Барнаула приведет в порядок оптовый продавец одежды и обуви

Компания "Майами-Импорт" получит за работу почти 380 тысяч рублей из бюджета города, контракт рассчитан до 31 августа 2020 года

Наведением порядка на главном городском пляже Барнаула на острове Помазкин в 2020 году уже не в первый раз займется компания "Майами-Импорт". Эта организация будет готовить пляж к открытию, а также содержать его на протяжении всего сезона.

Что сделают на пляже в этом году?

По данным сайта госзакупок, на этот раз цена контракта на обустройство пляжа составила 380 тысяч рублей. "Майами-Импорт" стала единственной организацией, которая претендовала на проведение этих работ. Основной профиль этой компании – оптовая торговля одеждой и обувью. 

Пляжи Барнаула: как добраться и всё ли есть для комфортного пребывания

Тридцать градусов в тени – в Барнауле уже несколько дней стоит жара

По условиям контракта, подрядчик должен обследовать и очистить дно водоема. Только после этого можно будет получить разрешение спасателей на купание.

Помимо этого, предстоит провести лабораторные испытания питьевой и речной воды, а также песка.

В задачи подрядчика входит ежедневная уборка территории пляжа, парковки, подъездных путей и пешеходных тропинок, очистка урн и рекультивация песка.

"Майами-Импорт" должна будет поставить на пляже восемь туалетных и четыре душевые кабины, а также обеспечить их санитарную обработку.

Кроме этого, условия контракта предусматривают установку восьми кабин для переодевания.

Дежурство спасателей, наличие лодок и спасательных кругов – тоже забота подрядчика. За тем, чтобы никто не утонул, в одну смену будут следить три человека.

Что происходит на пляже сейчас?

В конце апреля городской пляж Барнаула больше напоминает локацию для съемок драматической короткометражки, особенно в ветреную погоду.

Повсюду барханы из песка. Ветер разорвал стены брезентового кафе. Внутри тоже песок.

Наполовину в воде лежат перевернутые рамки мини-футбольных ворот. Чуть дальше две волейбольные площадки с натянутыми сетками. Они удачно перезимовали.

За порядком на пляже следит охранник Олег. Говорит, что живет в сторожке весь сезон. Начальство привозит еду и деньги. Периодически его навещает жена.

"Нормально я тут живу. Вода только поперла в последние дни. На 30-40 сантиметров в день прибывает. Скоро придется ловить деревянные беседки, в которых жарят шашлыки", – говорит одинокий обитатель пляжа.

Мужчина рассказал, что уже этой весной он набрал пять больших пакетов мусора. Металлический бак почти полный. Начальство пока не говорило Олегу, когда именно начнется купальный сезон и приедут первые отдыхающие.

В мэрии Барнаула пока не называют даже ориентировочные сроки. Говорят, что все будет зависеть от развития ситуации с коронавирусом.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей