"Нам не до гостей": Томенко анонсировал тотальный паспорт-контроль для приезжих

Общество, 11:02, 30.04.2020
"Нам не до гостей": Томенко анонсировал тотальный паспорт-контроль для приезжих
"Нам не до гостей": Томенко анонсировал тотальный паспорт-контроль для приезжих Фото: Анна Меньшикова

При этом глава региона пообещал, что в исключительных случаях на территорию Алтайского края будут допущены жители других регионов

"Край наш гостеприимный, мы всегда рады всех принять и помочь. Но, к сожалению, время сейчас такое, что и нам не до гостей, и гости не должны ни себя подвергать риску, ни тех, к кому они едут", – заявил губернатор Виктор Томенко на внеочередной сессии краевого парламента 30 апреля. 

Глава региона также пообещал тотальный паспортный контроль для всех, кто въезжает в Алтайский край. Определенные послабления будут сделаны для транспорта, деятельность которого связана с обеспечением жизнедеятельности. Это грузы: продукция, сырье и так далее. Их будут досматривать, но пропускать беспрепятственно.

Пропускной режим вводится в Алтайском крае с 1 мая

Подобные меры уже введены в Кемеровской области и в Республике Алтай

По словам губернатора, готовиться к режиму начнут уже вечером 30 апреля. Ранее сообщалось, что пропускной режим с соседними регионами в Алтайском крае введут с 1 мая. 

Также Томенко заявил, что жителям других регионов позволят въехать на территорию края. Однако всем въезжающим вручат постановление Роспотребнадзора о необходимости двухнедельной самоизоляции.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей