В Минобороне назвали число больных COVID-19 в армии

Общество, 8:14, 03.05.2020
В Минобороне назвали число больных COVID-19 в армии
В Минобороне назвали число больных COVID-19 в армии Фото: pixabay.com

Отмечается, что с марта по 2 мая в подведомственных министерству учреждениях с выздоровлением выписаны уже более 160 человек

Свыше 2,9 тысяч случаев заражения новой коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Вооруженных силах РФ и военных учебных заведениях страны с марта. Об этом со ссылкой на бюллетень Минобороны сообщает ТАСС.

Уточняется, что положительный результат установлен у 1 177 военнослужащих – инцицированые выявлена при сплошном тестировании.

Коронавирус также обнаружен у 209 учащихся довузовских учебных заведений. Еще 1 195 случаев – в высших учебных заведениях и 322 – среди гражданского персонала.

Заболевание обнаружили только в четырех из 31 довузовских учебных заведений (общее число учеников в таких организациях – 14,5 тысяч человек).

Известно, что один военнослужащий находится в тяжелом состоянии, в состоянии средней тяжести – 14 человек. У остальных военных болезнь проходит бессимптомно.

В ведомстве уточнили, что на данный момент с выздоровлением выписаны более 160 человек.

Ранее сообщалось, что с 30 апреля в довузовских учебных заведениях Минобороны России учебный год завершен и воспитанники направлены на каникулы.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей