Путин обратится к россиянам у Вечного огня в День победы 9 мая

Общество, 8:40, 03.05.2020
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: Владимир Путин/kremlin.ru

Все массовые мероприятия в Российской Федерации перенесли на более поздние сроки из-за угрозы распространения коронавируса

Президент России Владимир Путин в День победы 9 мая посетит Вечный огонь и обратится к россиянам. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Мы ожидаем, что 9 мая президент возложит цветы к Вечному огню и именно оттуда обратится ко всем россиянам", – сказал он в интервью программе "Москва. Кремль. Путин".

Таким образом, в честь праздника Путин прервет дистанционный режим работы, чтобы почтить память павших героев и поздравить страну.

Ранее из-за угрозы распространения коронавируса в России отменили многие массовые мероприятия, в том числе – и торжества в связи с 75-летнием Победы в ВОВ. Так, не состоится традиционный парад на Красной площади, а также шествие "Бессмертного полка" – их перенесли на более позднее время, когда пройдет опасность.

Однако власти обещают, что 9 мая в Москве все-таки состоится авиационный парад, также планируют салюты в городах.

Онлайн-акции и свечи в окне. Как достойно встретить 75-й День Победы в Барнауле

В Барнауле запущено множество онлайн-проектов, поучаствовав в которых можно отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны

В Барнауле 9 мая местные музыканты устроят необычный концерт – чтобы порадовать горожан на самоизоляции, они выйдут на свои балконы или откроют окна и исполнят военные песни.

Лента новостей