В "Аэрофлоте" дали прогноз на возобновление международных авиарейсов

Туризм, 9:56, 04.05.2020
В "Аэрофлоте" дали прогноз на возобновление международных авиарейсов
В "Аэрофлоте" дали прогноз на возобновление международных авиарейсов Фото: pixabay.com

Согласно прогнозам компании, это может произойти уже в середине лета, но меры предосторожности на рейсах будут сохраняться еще какое-то время

Возобновление международных авиаперелетов в Российской Федерации может произойти через два с половиной месяца – такой прогноз в эфире канала "Россия-24" дала официальный представитель авиакомпании "Аэрофлот" Юлия Спивакова.

"Восстановление международного сообщения может начаться в середине лета", – заявила она, отметив, что это является оптимистичным сценарием.

При этом точные сроки восстановления полетов эксперт назвать затруднилась.

Спивакова не исключила, что после завершения пандемии российские власти могут ввести особые меры предосторожности – не только для пассажиров, но и перевозчиков. Она отметила, что это могут быть как рекомендации, так и требования – к примеру, соблюдать установленную дистанцию между людьми. Впрочем, пока в авиакомпании точно намерены сохранить усиленную дезинфекцию самолетов, "пока будет оставаться такая необходимость".

Аэропорт Барнаула отменил 25 рейсов на Москву в мае

Уточняется, что изменения в расписании движения судов в воздушной гавани произошли по решению авиакомпаний. Такие меры предпринимаются уже не в первый раз

Регулярное и чартерное международное авиасообщение в России прекращено с 27 марта. Иключения составляют рейсы по вывозу оказавшихся заблокированными за границей россиян.

Лента новостей