Кадырова просят наказать тренера "Ахмата" за слова о бомжах

Спорт, 11:24, 04.05.2020
Кадырова просят наказать тренера "Ахмата" за слова о бомжах
Кадырова просят наказать тренера "Ахмата" за слова о бомжах Фото: страница Рамзана Кадырова во "ВКонтакте"

К публикации в социальной сети Instagram, где тренер критикует россиян, появились комментарии. Однако вскоре автор удалил видео.

Пользователи Сети горячо обсуждают заявление тренера футбольного клуба "Ахмат" (Грозный) Игоря Шалимова, в котором он позволил себе оскорбительные высказывания в адрес жителей России. Об этом сообщает News.ru.

Видео с критикой Шалимов опубликовал на своей странице в Instagram – в нем он корит россиян, которые жалуются на тяжелое финансовое положение из-за "карантина" по коронавирусу. Он предлагает им найти работу, которая и сейчас могла бы приносить доход, а также сравнивает их с бомжами, у которых действительно нет средств к существованию по объективным причинам.

"А тот, кто сейчас ноет, живет лучше. Вопрос — зачем вам помогать?" – вопрошает 51-летний специалист.

К публикации в социальной сети Instagram, где тренер критикует россиян, появились комментарии. Пользователи просят главу Чечни Рамзана Кадырова уволить Игоря Шалимова.

"В отставку его надо. Решил подогреть людей, которые и так уже злые, так гнев народа может и ему боком встать", — сообщил один из пользователей в комментариях под публикацией.

"Если ты получаешь хорошие деньги в "Ахмате" и говоришь, что другие бездари, ты поживи в данный период на 15-20 тыс. рублей в месяц. Либо вообще без зарплаты и с кредитами, а то умный сидит", – отметил другой.

Позже Шалимов удалил видео. Комментариев руководства клуба или республики пока не поступало.

Как делали предки: Кадыров объяснил, зачем побрился налысо

Таким образом глава региона ответил на просьбу открыть парикмахерские

Ранее боец смешанных единоборств Александр Емельяненко в присутствии Кадырова извинился перед генеральным продюсером "Матч ТВ" Тиной Канделаки за то, что назвал ее дурой.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей