Жителей Алтая приглашают поучаствовать в акции "День Победы на разных языках"

Общество, 10:07, 05.05.2020

Принять участие в акции уже согласились в Роскосмосе, Минобороны России, Росгвардии. Сотрудники исполнят песню и отправят ее на сайт

Жителей Алтайского края приглашают присоединиться к всероссийской акции "День Победы на разных языках", которая пройдет 9 мая во всех городах, сообщает пресс-служба администрации края. 

Все желающие должны исполнить песню "День Победы" на родном для себя языке и опубликовать на сайте pobeda-2020.ru. 7 мая там появится интерактивная панель с сервисом караоке и подстрочным переводом песни на языки народов России, бывшего СССР и стран мира. 

Этим роликом с хештегом #ГИМНПОБЕДЫ можно поделиться в социальных сетях или отправить ссылку друзьям. Лучшие видео будут опубликованы на сайте Диктантпобеды.рф, их также покажут по центральным каналам ТВ и соцмедиа.

Для акции впервые собраны и выполнены переводы легендарной песни на все основные языки народов России, бывшего СССР, Европы и Азии (более 100 литературных переводов).

Школьники в масках раздают георгиевские ленты детям войны в Барнауле

Дети в период самоизоляции вручают на улицах символ празднования ВОВ прохожим, в том числе пенсионерам, "с соблюдением правил безопасности"

Ранее сообщалось, что жители Барнаула смогут принять участие в акции #ПоемДвором, которая пройдет по всей стране в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для участия во всероссийской акции следует 9 мая в 19:00 включить любой из федеральных каналов – в это время ведущие в студиях предложат россиянам спеть знаменитую песню композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова "День Победы" вместе.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей