Шеф-повар Кремля рассказал, какие блюда любит Путин, а что предпочитал Горбачев

Политика, 22:19, 05.05.2020
Шеф-повар Кремля рассказал, какие блюда любит Путин, а что предпочитал Горбачев
Шеф-повар Кремля рассказал, какие блюда любит Путин, а что предпочитал Горбачев Фото: kremlin

Кремлевский шеф-повар Анатолий Галкин рассказал, кто из лидеров России предпочитал индеек, какую еду любит Владимир Путин и что не ел Борис Ельцин

Анатолий Галкин, кремлевский шеф-повар, рассказал, есть ли список продуктов на столах первых лиц государства, которые запрещены к подаче. 

"Это зависит от первого лица", — заявил Анатолий Галкин в интервью РИА "Новости". Он также подчеркнул, что единого списка нет и все зависит только от личных предпочтений руководителей страны. 

Шеф-повар рассказал, что Леонид Брежнев очень любил дичь. Уток ему привозили с охоты в Завидово. Дичь готовили, тщательно проверяли, но всегда перед подачей Брежнева предупреждали, что в мясе может оказаться дробь.

Михаил Горбачев, первый и последний президент СССР, наоборот, дичь "терпеть не мог". Он мог съесть филе утиное или гусиное, индейку. Однако это была не дикая птица, а специально выращенная.

Всеядным Галкин называет Бориса Ельцина, но с оговоркой, что Борис Николаевич не любил морские деликатесы.

"Креветки, ежи морские, змеи, лягушки — он гадов этих не любил, поэтому такого на столе не бывало", – говорит шеф-повар.

Что касается вкусов Владимира Путина, то настоящий глава государства любит пищу простую и качественную и не требует для себя ничего сверхъестественного. Путин любит хорошие котлеты, баранину, телятину, может и рыбы съесть кусочек, рассказал Анатолий Галкин.

Лента новостей