Эксперты назвали профессии, которые будут востребованы после окончания пандемии

Общество, 18:38, 05.05.2020
Эксперты назвали профессии, которые будут востребованы после окончания пандемии
Эксперты назвали профессии, которые будут востребованы после окончания пандемии Фото: Engin Akyurt с сайта Pixabay

Специалисты Института прогрессивного образования рассказали, представители каких профессий точно не останутся без работы, когда коронавирус закончится

По мнению специалистов, в краткосрочной перспективе будут востребованы антикризисные и финансовые консультанты. Люди этих профессий точно не останутся без работы, когда окончится пандемия коронавируса. Консультанты помогут продвигать предприятия в критических обстоятельствах.

Также спросом будут пользоваться услуги консультантов по личным финансам. К такому выводу пришли эксперты Института прогрессивного образования, пишет RT.

В связи с тем, что многие компании перестроили свою работу на "удаленку" и начали работать в онлайн-режиме, актуальными станут услуги специалистов по диджитализации процессов. В том числе речь идет о программистах, SMM и контент-менеджеров.

Не потеряют в востребованности консультанты колл-центров и сотрудники интернет-магазинов. Также в списке актуальных останется работа курьеров, диспетчеров и водителей доставки.

Пандемия коронавируса повлияла на то, что люди стали серьезнее заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких. Такая же тенденция останется, когда борьба с COVID-19 завершится. А значит появится спрос на услуги сиделок и онлайн-консультации врачей общей практики. 

Здесь же можно отдельно сказать о возможном росте востребованности психологов на фоне длительной самоизоляции. 

Специалисты с уверенностью говорят, что без работы не останутся и рабочие профессии. Это специалисты по бытовым услугам — сантехники, сборщики мебели, фотографы.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей