Как отметят День Победы жители Алтайского края в условиях самоизоляции

Общество, 11:44, 06.05.2020
Как отметят День Победы жители Алтайского края в условиях самоизоляции
Как отметят День Победы жители Алтайского края в условиях самоизоляции Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Жители Алтайского края смогут отметить 9 Мая даже в условиях самоизоляции. В регионе запланировано проведение различных онлайн-акций, посвященных Дню Победы.

В этом году в России отмечают 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Однако в условиях коронавируса празднование пройдет в ином формате.

Барнаул

Барнаульцам предлагают массу альтернатив, как встретить достойно День Победы в условиях распространения коронавируса.

  • С 7 по 9 мая в Барнауле кондукторы МУП "Горэлектротранс" будут раздавать георгиевские ленточки в трамваях и троллейбусах.
  • В "комендантский час" с 11:00 до 13:00 во дворах барнаульских многоэтажек состоятся мини-концерты. Артисты исполнят военные песни, стихи, покажут сценки фронтовой жизни.
  • На канале "Катунь 24" запустят телемарафон чествования ветеранов.
  • Завершится 9 мая акцией "Фонарики Победы". В 22:00 жителям Барнаула предлагают зажечь в окнах своих квартир и домов фонарики или свечи.

Бийск

Бийский драмтеатр приглашает горожан поучаствовать во флешмобе, посвященном Дню Победы.

"Участникам предлагается исполнить любое произведение, посвященное Великой Отечественной войне. Это может быть стихотворение или отрывок из произведения о войне, возможно – письмо с фронта либо песня под гитару...", – пишет "Бийский рабочий".

Также бийчан зовут поучаствовать в онлайн-акции "Бессмертный полк" в соцсетях.

Онлайн-акции и свечи в окне. Как достойно встретить 75-й День Победы в Барнауле

В Барнауле запущено множество онлайн-проектов, поучаствовав в которых можно отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны

Рубцовск

Интересную программу празднования 9 мая в онлайн-формате подготовили в Рубцовске, пишет газета "Местное время".

  • 9 мая в 10:00 на Площади имени 21-го Гвардейского стрелкового полка начнется аудиотрансляция имен рубцовчан, которые воевали во время Великой Отечественной войны.
  • Также в 10:00 на большом информационном экране возле торгового центра "Мария-Ра" на проспекте Ленина, 58 начнется трансляция фильма "Всегда в строю". Его могут посмотреть все желающие в интернете.
  • В 12:00 в Рубцовске пройдет акция "Окно Победы. Песня Победы". На площадях города и открытых площадках артисты исполнят песню  Давида Тухманова "День Победы". Жители города могут послушать песни прямо из своих квартир.
  • Также в 22:00 Рубцовск присоединится к акции "Огни Победы. Фонарик Победы". Горожане зажгут фонарики или свечи в окнах своих квартир и домов.

Напомним, что принять участие в акции "Бессмертный полк" в режиме онлайн могут все желающие. Для этого необходимо заполнить анкету и выложить фото родственника на официальном сайте акции.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей