24 жителя Алтайского края лечатся от COVID-19 дома

Общество, 13:03, 06.05.2020
24 жителя Алтайского края лечатся от COVID-19 дома
24 жителя Алтайского края лечатся от COVID-19 дома Фото: pixabay.com

24 жителя Алтайского края с COVID-19 находятся на амбулаторном наблюдении. Их личные данные являются конфиденциальной информацией.

Все данные о бессимптомных пациентах с коронавирусом являются персональными, которые нельзя разглашать. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

5 мая в Instagram губернатора Алтайского края Виктора Томенко появился вопрос, почему не оглашаются данные по амбулаторным бессимптомным больным коронавирусной инфекцией в регионе.

"Разве те, кто проживает по соседству, не имеют права знать о необходимости дополнительной осторожности?" – спрашивает один из жителей края.

В ответ сотрудники регионального Минздрава сообщили, что сейчас 24 человека находятся на амбулаторном наблюдении. Информация о них является персональной, потому она не подлежит разглашению.

Напомним, в Алтайском крае начал работу амбулаторный центр мониторинга пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, у которых нет выраженных симптомов.

Врач может зафиксировать факт нарушения мер самоизоляции (пациент не вышел на связь) и сообщить об этом в органы внутренних дел

Лента новостей