"Пытаюсь бороться с невежеством": барнаулец рассказал, как перенес коронавирус

Общество, 16:12, 06.05.2020

Житель Барнаула опубликовал в Сети свою выписку из горбольницы № 5. По его словам, в середине апреля он заболел коронавирусом с осложнениями.

Житель Барнаула под ником Alex Val выложил выписку из горбольницы № 5 в паблике "Барнаул 22", где он, по его словам, лежал с тяжелой двусторонней пневмонией, образовавшейся на фоне коронавируса. "Толк" связался с мужчиной, чтобы узнать подробности.

Собеседник рассказал, как лечился, и особенно отметил труд врачей и медсестер, которые "работают, как пчёлки".

"Не знаю, где мы заразились коронавирусом – за границу и в Москву не летали. Я в семье дольше всех не заболевал, в итоге резко поднялась температура, а так как у одного члена семьи уже был выявлен коронавирус, меня сразу привезли в горбольницу № 5, где через пару дней диагностировали COVID-19 и пневмонию", – рассказал мужчина.

По его словам, для лечения использовали таблетки и пару раз ставили капельницу, а также не чаще одного раза в неделю делали компьютерную томографию. Горожанин благодарит медиков больницы за их труд и подчеркивает, что врачи всегда заходили в палату в защитных костюмах, масках и очках.

"Рассказывать о болезни никому не запрещают, телефоны, как тут некоторые писали, не отбирают", – рассказывает также барнаулец о пребывании в стационаре.

Выписку барнаулец решил опубликовать с фейкового аккаунта, потому что не хочет лишнего внимания и огласки. Но все-таки мужчина, по его словам, хочет донести одну мысль до жителей Алтайского края – коронавирус реален, и он не так безопасен, как кажется на первый взгляд.

"Я просто пытаюсь бороться с невежеством", – подчеркнул переболевший коронавирусом, имея в виду то, что сегодня многие не верят в реальность происходящего.

Сейчас барнаулец поправился, тест на COVID-19 дважды показал отрицательный результат, и 6 мая мужчина отправился домой.

Уточним, что на сегодняшний день 588 человек в Алтайском крае болеют коронавирусом. У 410 из них заболевание протекает бессимптомно.

Еще 33 жителя Алтайского края пополнили список больных COVID-19

Десятки городов и районов края, сотни заболевших, среди которых немало детей, трое умерших – такова "коронавирусная" статистика на Алтае

Лента новостей