Алтайских вахтовиков с якутского рудника разместят в новоалтайском госпитале

Алтайских вахтовиков с якутского рудника разместят в новоалтайском госпитале
Алтайских вахтовиков с якутского рудника разместят в новоалтайском госпитале Фото: pixabay.com

В регион приедут вахтовики с отрицательным тестом на COVID-19, прибытие пациентов с положительными результатами анализов не предполагается

Предположительно, 10 мая в Алтайский край привезут вахтовиков с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, где произошла вспышка COVID-19.  Окончательные сроки и количество человек сейчас согласовывается. Об этом 6 мая на онлайн-конференции рассказала замглавы регионального управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина. 

Всего на месторождении в Якутии находятся 274 жителя Алтайского края. Все, кого привезут в край, –  жители региона. Как подчеркнул министр здравоохранения края Дмитрий Попов, в регион будут прибывать вахтовики с отрицательным тестом на COVID-19. Прибытие пациентов с положительными результатами анализов не предполагается.

Первое время прибывшие из Якутии вахтовики будут размещены на базе инфекционного госпиталя в Новоалтайске.

"Будет проведен осмотр всех прибывших, повторно заберем мазки на обследование, при отрицательном результате они будут размещены в обсерваторе. В случае выявления заболеваний будем изолировать и госпитализировать пациентов по всем стандартам", – объяснил Попов.

По его словам, в обсерваторе места хватит всем. Отдельно стоящий  корпус рассчитан на 120 мест. А всего в санатории более 300 мест.

Новости партнеров
Новости партнеров

Рудник это шахта

Лента новостей