Попов рассказал, сколько детей заболели COVID и как у них протекает болезнь

Общество, 16:36, 06.05.2020
Дети. Ковид
Дети. Ковид Фото: Pixabay

В большинстве случаев дети с подтвержденным диагнозом COVID-19 находятся на лечении в больнице вместе со своими родителями

Самому младшему пациенту с диагнозом "коронавирус" в Алтайском крае всего четыре месяца, заявил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов. Самому старшему ребенку с COVID – 17 лет. 

Сейчас в регионе 45 детей с коронавирусной инфекцией. Двое находятся на лечении в барнаульской больнице №11, 34 ребенка - в Центре охраны материнства и детства. За весь период пандемии из стационаров выписаны пять детей. 

"В большинстве случаев мы идем на совместное пребывание в больнице детей с родителями. Особенно, если дети маленькие. Заболевание у детей в подавляющем большинстве протекает бессимптомно или в легкой степени тяжести", – заявил глава алтайского минздрава.

По его словам, сегодня для оказания помощи детям задействованы 40 медицинских работников, среди них пять врачей.

Как ранее сообщал ТОЛК", на 6 мая в Алтайском крае диагноз "коронавирус" подтвержден 588 человек, за последние сутки COVID подтвердили еще у 33 человек. Излечились и выписаны из больниц 110 жителей региона. Умерли от коронавирусной инфекции три человека. 

Министр Попов рассказал подробности смертельных случаев от коронавируса на Алтае

"Врачи две недели бились за жизнь пациентки": Дмитрий Попов принес соболезнования родным и близким умершей пациентки с подтвержденным диагнозом COVID

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей