Барнаульцы рассказали, как относятся к введению масочного режима

Общество, 18:23, 06.05.2020

Пока в Алтайском крае ношение маски – дело добровольное. Однако Алтайский край занимает уже четвертое место среди регионов Сибири по количеству заболевших COVID-19.

С середины апреля из-за пандемии коронавируса некоторые российские регионы начали вводить обязательное ношение защитных масок в общественных местах. В их число вошел и соседний регион – Республика Алтай. Однако пока в Алтайском крае жители сами решают, носить маску или нет. Журналисты телеканала "ТОЛК" провели опрос и узнали мнение барнаульцев на эту тему. 

Половина опрошенных горожан все-таки носит маски в общественных местах. Некоторые делают это для профилактики, а кто-то действительно находится в зоне риска.

"Страшно иногда на улице находиться. Особенно в общественном транспорте. Когда утром едешь на работу и 20 человек стоит с тобой лицом к лицу, это страшно", – считает жительница Барнаула.

Но половина опрошенных скептически относится к ношению маски в общественных местах. Многие барнаульцы не верят, что есть коронавирус, и утверждают, что "все нормально".

При этом на сегодняшний день дефицита масок в аптеках нет. 

Пока в Алтайском крае, который сейчас занимает четвертое место по Сибири в рейтинге по числу заболевших COVID-19, не вводят "масочный режим". Однако Роспотребнадзор уже рекомендовал это сделать.

Несознательные: Роспотребнадзор рекомендует ввести масочный режим на Алтае

"Население не использует маски": алтайский Роспотребнадзор предлагает сделать обязательным ношение индивидуальных средств защиты

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Если будет этот режим, то маски должны раздаваться БЕСПЛАТНО

Всем доброго дня! Я считаю ,что давно пора обязать всех носить маски и чтобы за неношение маски - штрафовали !!!!,,,может быть тогда люди поймут что это всё не шутки далеко!!!!

Лента новостей